五反田でキックボクシング・フィットネスなら「K-1ジム五反田」へ!JR五反田駅から徒歩1分!

03-6450-2777
K-1ジム五反田  03-6450-2777  MAP
K-1ジム五反田

NEWS

TOP > NEWS > 「Krush-EX 2021 vol.4」8.7(土)GSP 迅也vs志村力輝、森川侑凜vs加藤りこなど全9カードが決定

NEWSニュース

「Krush-EX 2021 vol.4」8.7(土)GSP 迅也vs志村力輝、森川侑凜vs加藤りこなど全9カードが決定

2021/06/10

試合情報

 来る2021年8月7日(土)GENスポーツパレスにて開催される「Krush-EX 2021 vol.4」の全9カードが決定しました。各選手のプロフィールは以下をご参照ください。
追加カードは後日発表させていただきます。

[Krushライト級/3分3R]
迅也(北斗会館浅科道場) Jinya
98.2.10生/長野県佐久市出身/23歳/173cm/サウスポー/9戦3勝(1KO)6敗
<アマチュア優勝歴>
第6回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -70kg優勝
twitter:@210Jinya
vs
志村力輝(兼清流総本部) Shimura Riki
98.6.30生/東京都豊島区出身/22歳(※試合時は23歳)/183cm/オーソドックス/4戦2勝(2KO)4敗
<アマチュア優勝歴>
第25回K-1アマチュア チャレンジAクラス-65kg優勝
twitter:@KENSEIRYUriki

[Krushバンタム級/3分3R]
嶋拓実(K-1ジム大宮チームレオン) Shima Takumi ※team ALL-WINから所属変更
94.8.2生/神奈川県横浜市出身/26歳(※試合時は27歳)/167cm/オーソドックス/2戦1勝(1KO)1敗
<アマチュア優勝歴>
第28回、31回K-1アマチュア チャレンジAクラス -55kg優勝
twitter:@tkm_sm82
vs
中澤誠弥(PITBULL) Nakazawa Seiya ☆Krush初参戦
97.12.3生/長野県諏訪市出身/23歳/167cm/オーソドックス/デビュー戦
twitter:@na12_seiya

[Krushバンタム級/3分3R]
祐嘉(K-1ジム五反田チームキングス) Yuga
96.11.11生/静岡県浜松市出身/24歳/163cm/オーソドックス/4戦1勝3敗
twitter:@1111abckb
vs
しの(KSG) Shino
01.9.13生/山梨県南都留郡出身/19歳/164cm/オーソドックス/3戦1勝(1KO)2敗
<アマチュア優勝歴>
第3回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -60kg優勝
第5回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -55kg優勝
twitter:@shino_kick

[Krush女子アトム級/2分3R]
森川侑凜(サポートスクールグレス) Morikawa Yuri
97.9.20生/東京都八王子市出身/23歳/155cm/オーソドックス/6戦2勝2敗2分
<主なタイトル歴>
DREAM KHAOS女子アトム級トーナメント優勝
第8回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジBクラス 女子-45kg優勝
twitter:@Yuri_GRES
vs
加藤りこ(K-1ジム五反田チームキングス) Kato Riko
95.5.17生/神奈川県横浜市出身/26歳/157cm/サウスポー/3戦2勝1敗
<アマチュア優勝歴>
第30回K-1アマチュア チャレンジBクラス 女子-45kg優勝
twitter:@heeen517

[Krush女子アトム級/2分3R]
豊嶋里美(TEAM OJ) Toyoshima Satomi
93.12.14生/茨城県つくばみらい市出身/27歳/160cm/オーソドックス/9戦1勝6敗2分
twitter:@t0y0shimaaa
vs
Kiho(TeamK.O.Garage) Kiho
02.11.1生/千葉県流山市出身/18歳/157cm/オーソドックス/6戦3勝(1KO)2敗1分
twitter:@kihooooo_

[Krushスーパー・ライト級/3分3R]
水上陽生(ポゴナ・クラブジム) Mizukami Haruki
99.6.13生/埼玉県幸手市出身/21歳(※試合時は22歳)/178cm/オーソドックス/2戦1敗1分
twitter:@haruking_613
vs
原田優介(K-1ジム大宮チームレオン) Harada Yusuke ☆Krush初参戦
95.2.27生/福岡県朝倉市出身/26歳/168cm/サウスポー/デビュー戦
<アマチュア優勝歴>
第10回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -65kg優勝
twitter:@bear_pfmc

[Krushバンタム級/3分3R]
小島卓也(優弥道場) Kojima Takuya
91.7.21生/千葉県市川市出身/29歳(※試合時は30歳)/158cm/オーソドックス/4戦1勝3敗
twitter:@kojimaYUYAdoujo
vs
西槇隼汰(POWER OF DREAM) Nishimaki Hayata ☆Krush初参戦
96.4.23生/埼玉県戸田市出身/25歳/162cm/オーソドックス/1戦1勝
twitter:@nishimakl

[Krushライト級/3分3R]
井上修一(K-1ジム川口TEAM SIRIUS) Inoue Shuichi
94.10.17生/埼玉県さいたま市出身/26歳/172cm/サウスポー/3戦3敗
twitter:@shu_1fighter
vs
新太(K-1ジム心斎橋チームレパード) Arata ☆Krush初参戦
94.12.31生/大阪府大阪市出身/26歳/174cm/オーソドックス/デビュー戦
<アマチュア優勝歴>
第35回K-1アマチュア チャレンジAクラス -65kg優勝
twitter:@arachanchan

[-58.5kg契約/3分3R]
小松貴哉(K-1ジム五反田チームキングス) Komatsu Takaya
00.1.21生/広島県広島市出身/21歳/174cm/オーソドックス/1戦1勝
twitter:@Takayak1121738
vs
田中秀汰(PITBULL) Tanaka Shuta ☆Krush初参戦
95.8.14生/愛知県名古屋市出身/25歳/174cm/オーソドックス/デビュー戦
twitter:@syuta0814

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります。
03-6450-2777
営業時間

平日(最終入館 21:00)

12:00 - 22:00

土・日・祝日
(最終入館 19:00)

12:00 - 20:00
住所

〒141-0022
東京都品川区東五反田1-14-11須賀ビル4F
Google Map